Вторник, 10 Сентябрь 2019 22:33

Первое знакомство...

9 сентября на филологическом факультете прошло знакомство первокурсников со :
- студенческим советом факультета
- рофсоюзным бюро факультета
- педагогическим отрядом "Millennium".

На мероприятии присутствовали заместитель декана по внеучебной работе - Марина Александровна Тростина и представитель Дворца культуры и искусства, заслуженный работник культуры Республики Мордовия - Алла Александровна Казанцева.

Марина Александровна дополняла информацию,которую преподносили руководители секторов студенческого совета,а Алла Александровна рассказала о множестве творческих кружков, в которых можно развивать свои способности и приятно проводить свободное от учебы время.

В свою очередь, руководители секторов выступили перед первокурсниками с презентацией и рассказали о большом количестве различных направлений, начиная наукой и заканчивая студентом второго курса Алексеем, который стал главным героем презентации и путешествовал из слайда в слайд.

Было видно,что все первокурсники заинтересованы и уже хотят начать активную деятельность в каком-то из секторов,а возможно и в профкоме,защищая права других студентов на бесплатный проезд и вкусную еду в буфете.

Будем надеяться, что у каждого новоиспечённого студента получится найти для себя занятие по душе и реализовать свои идеи,а может быть и мечты.
#филфак_семья

Евгения Соловьёва, 101 группа